Самолет пролетел 1320 км за 3 ч. Какой путь он пролетит за 5 ч, если увеличит свою скорость на 60 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:01
    0
    1320:3 = 640 (км./ч.) - скорость самолёта. 640+60 = 700 (км./ч.) - новая скорость. 700·5 = 3500 (км.) Ответ: 3500 км пути самолёт пролетит за 5 ч с новой скоростью.