3· (2x+8) - (5x+2) = 0

3· (x-3) = 42

3· (4x-8) = 3x-6

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:16
    0
    1) 6x+24-5x+2=0

    x+26=0

    x=-26

    2) 3 (x-3) = 42

    3x-9=42

    3x=42+9

    3x=51

    x=51:3

    x=17

    3) 3 (4x-8) = 3x-6

    12x-24=3x-6

    12x-3x=24-6

    9x=18

    x=18:9

    x=2
  2. 28 марта, 05:37
    0
    2) (x-3) = 42:3

    (x-3) = 14

    x=14-3

    x=11