Насос заполняет танк для хранения нефти за 4 часа а другой за 16 Какая часть танка будет заполнено за 3 часа если оба насоса будут включены одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:42
    0
    Первый насос заполняет за час 1/4 танка, а второй - 1/16.

    За 3 часа они заполнят (1/16 + 1/4) * 3=5/16*3=15/16