НОД (48, 72 и 120)

Найдите наибольшие общие делители чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:53
    0
    48 = 2 * 24 = 2 * 2 * 12 = 2 * 2 * 2 * 6 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    72 = 2 * 36 = 2 * 2 * 18 = 2 * 2 * 2 * 9 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    120 = 2 * 60 = 2 * 2 * 30 = 2 * 2 * 2 * 15 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    Во всех разложениях присутствует комбинация множителей:

    2 * 2 * 2 * 3 = 8 * 3 = 24

    т. о. НОД (48, 72, 120) = 24