Найдите наибольшие общие делители чисел.

НОД (63, 84 и 105)

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:38
    0
    Раскладываем 63 на простые множители: 3*3*7

    Раскладываем 84 на простые множители:.7*2*3*2

    Раскладываем 105 на простые множители: 5*7*3

    Исходя из вышеприведенных данных ответ: 7*3=21
  2. 2 октября, 20:38
    0
    63=3·3·7·1

    84=2·2·3·7·1

    105=3·5·7·1

    НОД (63; 84; 105) = 3·7·1=21