Найдите наибольшие общие делители чисел

2) НОД (18, 24 и 30)

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:22
    0
    18=2·3·3·1

    24=2·2·2·3·1

    30=2·3·5·1

    НОД (18; 24; 30) = 2·3=6 (наибольший общий делитель чисел)