Мама была в доме отдыха 1 неделю и 5 дней. Сколько дней была мама в доме отдыха? как записать условие задачи

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:54
    0
    1 неделя = 7 дней

    7+5=12 (д.)

    Ответ: 12 дней мама была в доме отдыха.
  2. 8 августа, 08:36
    0
    Была-1 нед. и пять дн.

    Сколько дн. была?

    Ответ; 1 неделя-7 дней

    7+5=12

    Ответ: мама была в доме отдыха 12 дней