А) Али-Баба нашел в пещере разбойников 13 сундуков с драгоценными камнями. В каждом сундуке 407 шкатулок, а в каждой шкатулке 21 камень. Сколько камней добыли разбойники? б) можешь ли ты без дополнительных вычеслений сказать, сколько камней в 26 таких же сундуках? в) сколькотаких сундуков надо взять, чтобы, добавив один камень, получить миллион камней?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:07
    0
    А) 13*407*21=111111

    б) 26*407*21=222222

    в) 117*407*21=999999+1=1000000