3 * (-11+8 х) + 9 * (3 х-7) = 2 * (9 х-8)

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:20
    0
    -33+24x+27x-63=18x-16

    24x+27x-18x=-16+33+63

    33x=80

    x=80:33

    x=
  2. 4 июля, 18:32
    0
    -33+24 х+21 х-63=18 х-16

    45 х-96=18 х-16

    45 х-18 х=-16+96

    27 х=80

    Х=2.9