tg7x*cos (4x-п/3) = 0

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:03
    0
    Tg7x*cos (4x-п/3) = 0 или tg7x=0, cos (4x-п/3) = 0

    7x = пn х=пn/7 4x-п/3 = п/2 + пn, 4 х = п/3 + п/2 + пn

    4 х = 5 п/6 + пn

    х=пn/7 и х = 5 п/24 + пn/4, где n-целое число