Площадь ромба равна 20, а одна из диагоналей 10 м. Найти вторую диагональ ромба.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:07
    0
    Решение:

    Зная площадь ромба и одну из диагоналей ромба, можно воспользоваться формулой:

    S=D*d/2 - где D - большая диагональ; d - меньшая диагональ

    Отсюда:

    20=10*d/2

    20*2=10*d

    40=10d

    d=40:10

    d=4 (м) - вторая диагональ ромба

    Ответ: вторая диагональ ромба равна 4 м
  2. 10 июля, 16:33
    0
    S ромба = d1 (диагональ) * d2/2

    Подставим имеющиеся значения, неизвестную диагональ обозначим за х:

    20=10*х/2

    х=4

    Ответ: 4 м