Сколько кг муки в 2 мешках если в одном 1/2 ц а в другом 1/4.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:57
    0
    1 ц=100 кг, значит,

    100 кг * 0.5 = 50 кг в первом мешке

    100 кг * 0.25 = 25 кг во втором мешке, следует, что

    50 + 25=75 кг в 2 мешках

    кст, 75 кг=3/4 от 1 ц
  2. 1 июля, 07:32
    0
    1 ц = 100 кг

    1/2 ц = 100*1/2 = 50 кг

    1/4 ц = 100*1/4 = 25 кг

    50+25=75 (кг)

    Ответ: 75 кг в двух мешках