Решите любым способом {10x-y=37 { 5x+3y=29

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:52
    0
    10x-y=37

    5x+3y=29

    Решение

    из первого уравнения у=10 х-37

    подставляем во второе уравнение

    5 х+3 (10 х-37) = 29

    5 х+30 х-111=29

    35 х=140

    х=4

    у=10*4-37=3