Одно целое положительное число больше другого на 39 при делении большего числа на меньшее в частном получилось 10 а в остатке 3 найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:13
    0
    Пусть х - не известное число

    тогда из условия задачи имеем:

    10 х+3 = (х+39)

    9 х=36

    х=4

    значит второе число равно 4+39=43

    Ответ: 4 и 43