Помогите решить уравнение x*50+100*9=250*4

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:23
    0
    50 х+900=1000

    50 х=1000-900

    50 х=100

    х=100/50

    х=2

    проверка 50*2+900=1000
  2. 5 августа, 19:14
    0
    50 х+100·9=250·4

    50 х+900=1000

    50 х=1000-900

    50 х=100

    Х=2

    Ответ: 2