Периматр прямоугольника равен 96 метров и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:48
    0
    96/8=12 Значить одна сторона = 12 Р=2 (а+в) 96=2 (12+в) 48=12+в в=48-12 в=36 S=36·12=432 м² Ответ 432 м²
  2. 7 июля, 20:41
    0
    1) 96/8=12 (м) - одна сторона;

    2) 96/2-12=36 (м) - вторая сторона;

    3) 12*36=432 (м в квадрате) ;

    Ответ: 432