3+4*sin (2x+1) = 0 тригонометрические уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:07
    0
    3Sin (2x+1) = - 3

    Sin (2x+1) = - 3/4

    2x + 1 = (-1) ^n arcSin (-3/4) + nπ, n∈Z

    2x + 1 = (-1) ^ (n+1) arcSin3/4 + nπ, n ∈Z

    2x = (-1) ^ (n+1) arcSin3/4 + nπ + 1, n ∈Z

    x = (-1) ^ (n+1) ·1/2·arcSin3/4 + nπ/2 + 1/2, n∈Z