Вездеход за 4 ч прошёл 240 км сколько км он пройдет за 8 ч если его скросоть увелитчится на 8 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 11:54
    0
    1) 240 : 4 = 60 (км/ч) скорость вездехода;

    2) 60 + 8 = 68 (км/ч) новая скорость вездехода;

    3) 68 * 8 = 544 (км)

    Ответ: 544 км.
  2. 1 февраля, 12:14
    0
    V-x

    4x=240:4

    x=60 (км/ч) - V

    S-x

    (60+8) * 8=x

    480+64

    x=544 (км)

    Ответ: 544 км