Домашнее задание по русскому языку Игорь сделал за 20 минут, а на математику у него ушло 10 минут меньше. Сколько минут, Игорь выполнял задание по математике? Сколько времени он потратил на оба задание?

У Игоря в пенале 10 цветных карандашей и 2 простых. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:14
    0
    Напишу тебе всё условия. Ты уж не обижайся : -)

    1) Русский - 20 минут, Математика - 10 (т. к. 20-10=10), на оба задания ушло 30 минут (т. к. 20+10=30)

    2) На сколько простых карандашей меньше, чем цветных в его пенале (10-2=8)

    Ответ: 8.
  2. 15 августа, 23:35
    0
    1) 20-10=10 (мин) - ушло на математику

    2) 20+10=30 (мин) - ушло на оба задания

    Ответ: 10 минут на математику, 30 минут на оба задания.