Выполните прикидку результата округлив числа затем найдите произвидение а) 42*81 б) 37*98; в) 11*57; г) 49*51

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:43
    0
    А) 42*81 ≈ 40*80 = 3200. (42*81 = 3402)

    б) 37*98 ≈ 35*100 = 3500. (37*98 = 3626)

    в) 11*57 ≈ 10*57 = 570. (11*57 = 627)

    г) 49*51 ≈ 50*50 = 2500. (49*51 = 2499)