Выполните действие (7/8-13/20) + 9/10.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:37
    0
    1) 7/8-13/20=9/40

    2) 9/40+9/10=9/8
  2. 16 октября, 09:27
    0
    7/8-13/20 = 35/40-26/40=9/40

    9/40+9/10=9/40+36/40=45/40 сократит на 5 получается 9/8 выразить смешанную дробь получается 1 целая 1/8