Каким из предложенных в ответах грузов нельзя уравновесить массу в 8 кг (грузи можно ставить на чашы с обеих сторон)

а) 2 кг, 5 кг, 6 кг

б) 3 кг, 4 кг, 5 кг

в) 1 кг, 5 кг, 7 кг

г) 2 кг 4 кг, 7 кг

д) 1 кг, 3 кг, 9 кг

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:47
    0
    г)

    и

    д)

    г) = 7+2=9, 7+4=11, 4+2=6.

    д) = 1+3=4, 1+9=10, 3+1=4, 3+9=12