Аыполните деление с остатком и проверьте результат:

17:2

25:3

38:4

47:5

64:6

58:7

79:8

95:9

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:26
    0
    17:2=8 (ост. 1)

    17-1=16

    16:2=8

    25:3=8 (ост. 1)

    25-1=24

    24:3=8

    38:4=9 (ост. 2)

    38-2=36

    36:4=9

    47:5=9 (ост. 2)

    47-2=45

    45:5=9

    64:6=10 (ост. 4)

    64-4=60

    60:6=10

    58:7=8 (ост. 2)

    58-2=56

    56:7=8
  2. 26 июля, 09:04
    0
    8 (ост. 2) Проверка = разность х делитель + остаток = делимое

    8 (ост. 1) Например = 17:2 = 8 (ост. 2) Проверка: 8 х 2+2 = 17

    9 (ост. 2)

    9 (ост. 2)

    10 (ост. 4)

    8 (ост. 2)

    9 (ост, 7)

    10 (ост. 5)