Помогите решить уравнение

23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:09
    0
    23-4 (3 х+8) = 1-17 х 23-12 х-32=1-17 х - 12 х+17 х=1+32-23 5 х=10 Х=2
  2. 20 мая, 19:13
    0
    23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-4*3 х-4*8=1-17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=-23+32+1

    5 х=10

    х=2