Сколько будет 3 умножить на (*+6) - 23=16

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:49
    0
    3 (x+6) - 23=16

    3x+18=16+23

    3x=39-18

    3x=21

    x=21:3

    x=7

    если не учили, то так

    3 (x+6) = 16+23

    3 (x+6) = 39

    x+6=39:3

    x+6=13

    x=13-6

    x=7