Длина прямоугольника 1 4/20 м., а ширинана3/20 м. меньшедлины. найди периметр прямоугольника и вырази его в сантиметрах прошу помогите

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:24
    0
    1 м = 100 см

    Ширина прямоугольника равна: 1 4/20 - 3/20 = 1 1/20 м

    Периметр прямоугольника равен : (1 4/20 + 1 1/20) * 2 = (2 5/20) * 2 = 4 10/20 = 10 1/2 м = 10 * 100 + 1/2 * 100 = 1000 + 50 = 1050 см