Скорость движения улиткиравна 5 дм / мин. сколько метров проползет улитка за 6 целых одну четвертую часа

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:06
    0
    1) Скорость улитки = 5 дм/м или 5:10*60=0,5*60=30 м/ч

    2) 30 м/ч*6 1/4 ч=30*6,25=187,5 м/ч (проползёт улитка).