Опредилите в каком порядке должны выполнятся арифметические действия и вычислите 81,5 + 4,2*10,1 в кодрате

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:23
    0
    81,5 + 4,2*10,1²

    1) 4,2*10,1²=4,2 * 102,01 = 428,442

    2) 81,2 + 428,442 = 509,642