18 умножить на Икс плюс 14 равно 378

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:38
    0
    18*х=378

    х=378 : 18

    х=21

    Ответ: 21.
  2. 25 октября, 09:29
    0
    18x+14=378

    18x=378-14

    18x=364

    x=364:18

    x=20. (2)