2) Садовод заготовил в июле 640 грамм семян цветов, а в августе на 1 килограмм 570 грамм больше. Все семена он упаковал в пакеты, по 30 грамм в каждый. Сколько пакетов получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:57
    0
    1 кг 570 г = 1570

    640 + 1570 = 2210 (г) - семян было заготовлено в августе.

    2210 + 640 = 2850 (г) - семян всего.

    2850 : 30 = 95 (пак.)

    Ответ: получилось 95 пакетиков.