1) Садовод заготовил в июле 850 грамм семян цветов, а в августе 1 килограмм 900 грамм семян цветов. Все семена он упоковал в пакеты, по 50 грамм в каждый. Сколько пакетов получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:27
    0
    1) 850 г+1900 г=2750 (г) - всего семян

    2) 2750:50=55 (шт) - пакетиков