Задача. Садовод заготовил 250 г семян астр и 240 г семян гвоздик. Семена астр он упаковал в пакеты по 5 г, а семена гвоздик в пакеты по 8 г.

Обясни что обозначают выражения:

250:5. 240:8 250:5+240:8

В загородном лагере за 3 летних месяца отдохнуло 700 ребят. Из них в июле 220 человек, а в июле 180. Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:35
    0
    1) 250:5=50 пакетиков семян астр; / / / 2) 240:8=30 пакетиков семян гвоздик; / / 3) 250:5+240:8=80 пакетиков всех семян; / / / Сколько детей отдохнуло в августе? 1) 220+180=400 детей отдохнули в июне и в июле; / / / 2) 700-400=300 детей отдохнули в августе