1. Найдите неизвестный член пропорции: а) 1,5 : 6,25 = х: 25 б) : х = 4 : 2 в) х: 22 = 6,25 : 1,375

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:06
    0
    А) 25*1.5:6.25=6

    б)

    В) 22*6.25:1.375=100
  2. 25 декабря, 15:09
    0
    А) 6,25 х=1,5*25

    6,25x=37,5

    x=37,5:6,25

    х=6

    в) 1,375 х=22*6,25

    1,375 х=137,5

    х=137,5:1,375

    х=100