Посажено 6 деревьев расстояние между соседними деревьями 4 м от самого крайнего дерева на расстоянии 3 м и между вторым деревом находится колодец из колодца набирают воду и поливают деревья оним ведром поливают два дерева сколько метров надо пройти для того чтобы полить все деревья и вернуться к колодцу? составить пропорцию

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:33
    0
    1) 4+3=7 м пройти для полива 1-2 дерево

    2) 4*2*2=16 м 1-4 дерево

    3) 4*4*2=32 м5-6 деерво

    4) 7+16+32=55 м всего надо пройти