какое число заключено между числами 8/3 и 11/4?

1) 2.7

2) 2.8

3) 2.9

4) 3

1. Найдите неизвестный член пропорции:

а) 1,5 : 6,25 = х: 25 б) : х = 4 : 2

в) х: 22 = 6,25 : 1,375

1. Решите уравнение:

а) 5 (х + 1,1) = 1,4 х - 1,7

б) - 4,8 (2 - х) = 2,3 х - 17,1

в) (3,7 - х) (5 х + 15) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:03
    0
    Между числами 8/3 и 11/4 заключено число 2,7.

    1. а) 1,5:6,25=х: 25; х=1/6

    1, б) ?:х=4:2?

    1. в) х: 22=6,25:1,375

    1,375 х=6,25·22; х=137,5/1,375=100

    а) 5 (х+1,1) = 1,4 х-17,1

    5 х+5,5=1,4 х-1,7

    5 х-1,4 х=-1,7-5,5

    3,6 х=-7,2

    х=-2.

    б) - 4,8 (2-х) = 2,3 х-17,1

    -9,6+4,8 х=2,3 х-17,1

    4,8 х-2,3 х=-17,1+9,6

    2,5 х=-7,5

    х=-3.

    в) (3,7-х) (5 х+15) = 0,

    х1=3,7; х2=-3.
  2. 2 ноября, 09:03
    0
    8/3≈2,6667 11/4=2,75 ⇒ между ними 2,7. Неизвестные члены пропорции: а) х=1,5*25/6,25=1,5*4=6; б). в) х=6,25*22/1,375=22/0,22=100. Уравнения: а) 5 (х+1,1) = 1,4 х-1,7; 5 х+5,5=1,4 х-1,7; 5 х-1,4 х=-1,7-5,5; 3,6 х=-7,2; х=-7,2:3,6=-2; б) - 4,8 (2-х) = 2,3 х-17,1; - 9,6+4,8 х=2,3 х-17,1; 4,8 х-2,3 х=-17,1+9,6; 2,5 х=-7,5; х=-7,5:2,5=-3; в) (3,7-х) (5 х+15) = 0; 3,7-х=0; х=3,7; 5 х+15=0; 5 х=-15; х=-15:5=-3