Найдите неизвестный селён пропорции 2 2/3:3 1/3=х: 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:51
    0
    8/3:10/3=х: 3,5

    (8*3) / (3*10) = х: 3,5

    4/5=х: 3,5

    х=7/2*4/5

    х = (7*4) / (2*5)

    х=14/5=2,8