На столе стояло 32 чашки. В мойку положили 12 чашек, а на поднос поставили 5/6 от того количества чашек, которое положили в мойку. Остальные чашки поставили в кухонный шкаф на 2 полки. По скольку чашек на каждой полке.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:10
    0
    12:6*5=10 (ч) стооько чашек поставили на поднос

    12+10=22 (ч) всего чашек использовали

    32-22=10 (ч) чашек осталось

    10:2=5 (ч) на каждой полке
  2. 6 ноября, 20:35
    0
    32-12=20

    20-10=10

    10/2=5 штук на полке