Папа купил 2 кг конфет. Его сын сьел после обеда 35 % конфет. Сколько килограммов конфет осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:17
    0
    2000 г-100%

    х - 35%

    х=2000*0,35=700 г

    700 г=0,7 кг
  2. 10 января, 17:23
    0
    2 кг=2000 г

    1) 2000*35:100=700 (г) - это 35%

    2) 2000-700=1300 (г) = 1 кг300 г-осталось

    Ответ: ослось 1 кг300 г конфет.