Помогите в задачей, самолет пролетел за час в 6 раз больше вертолета. Вместе они пролетели 1400 км. Сколько км пролетел каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:27
    0
    Пусть S км - пролетел вертолёт.

    Тогда 6S км - пролетел самолёт.

    S + 6S = 1400

    7S = 1400

    S = 200 км пролетел вертолёт

    6 * 200 = 1200 (км) пролетел самолёт.