Найдите значение выражения 20 ^ (-3,9) * 5^2,9/4^ (-4,9)

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:54
    0
    (20^ (-3.9) * 5^2.9) / 4^ (-4.9) = 5^ (-3.9) * 4^ (-3.9) * 5^2.9:4^ (-4.9) = 5^ (-3.9+2.9) * 4^ (-3.9+4.9) = 5^ (-1) * 4^1=4:5=0.8
  2. 3 июня, 05:44
    0
    5^ (-3,9) * 4^ (-3,9) * 5^2,9/4^ (-2,9) = 5^1*4^-1=20^-1=1/20=0,05