Чему равно произведение 25% от 16 и 1 целая 6 восьмых?

А) 4

Б) 5 целых 6 восьмых

В) 7

Г) 8

Д) 16

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:20
    0
    16 * 25% = 4 * 1 6/8 = 4 * 14/8 = 7
  2. 20 марта, 23:26
    0
    1) 25% от 16 = 0,25 * 16 = 1/4 * 16 = 4,

    2) 4 * 1 6/8 = 4 * 14/8 = 14/2 = 7.

    Ответ: 7 (В)