10-2 (3x+5) = 4 (x-2) решите полностью

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:32
    0
    10-2 (3x+5) = 4 (x-2)

    10-6x-10=4x-8

    10x=8

    x=0.8
  2. 5 апреля, 01:51
    0
    10-6 х-10=4 х-8 (раскрыли скобки), 10-6 х-10-4 х+8=0, - 10 х+8=0 (привели подобные), 10 х-8=0, 10 х=8, х=8/10 = 4/5.