Вместо звездочки запишите такое число, чтобы 5 было корнем уравнения:

1) 9 х+5=*

2) 8 х-4=*

3) * - 13 х=12

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:49
    +1
    1) 9 х+5=50 (9 х5+5=50)

    2) 8 х-4=36 (8 х5-4=36)

    3) 77-13 х=12 (77 - 13 х5=12)