Колеса автомобиля имеют диаметр 60 см. С какой скоростью движется автомобиль, если за 1 минуту колесо делает 500 оборотов?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:13
    0
    Найдем длину окружности

    L=2*pi*R

    2R=d=0.6m

    L=d*pi=0.6*3.14=1.884 метра

    Найдем длину которое проходит колесо за 1 минуту

    500*1.884=943 метра

    Тогда скорость равна

    943/1=943 метра/минуту

    Или 943/60=15.7 метра в секунду

    Ответ 15.7 метра/сек или 943 метра/мин