Найдите значение выражения:

1) (-1,56-1,24) * (-1 целая5/14)

2) (4 целых5/9-3 целых7/13) : (-1 целая8/27)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:27
    0
    1.

    (-1,56-1,24) (-1 5/14) = (- 2,8) * (-1 5/14) = 2 4/5 * 1 5/14=14/5 * 19/14=19/5=3 4/5

    2.

    (4 5/9 - 3 7/13) : (- 1 8/27) = - 21/65

    1) 4 5/9-3 7/13=4 65/117 - 3 63/117=1 2/117

    2) 1 2/117 : (- 1 8/27) = - 119/117*27/35 = - 21/65