В треугольнике abc угол B равен 90° sin a=0.8 AC=7 найдите Bc

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:02
    0
    Sin a = 0.8

    ab/ac=0.8

    ab/7=0.8

    ab=7*0.8

    ab=5,6

    по теореме Пифагора

    7^2=5,6^2+х^2

    49=31,36+х^2

    х^2 = 17,64

    х=4,2

    Bc=4,2