Длина отрезка AB равна 2,8 см, а длина отрезка CD составляет 4/7 отрезка AB. Найдите сумму длин всех отрезков AB и CD

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:29
    0
    1) 4/7 • 2,8 = 4/7 • 14/5 = 8/5 = 1,6 (см) длина СD

    2) 2,8 + 1,6 = 4,4 (см) АВ + CD

    Ответ 4,4 см
  2. 27 ноября, 09:40
    0
    Lсум=2,8 * (1+4/7) = 4,4 см. Просто сумма 2,8 см и 4/7 от 2,8 сантиметра.