Дети из отряда озелененителей посадили 55 деревьев. 27 деревьев они посадили в парке, а остальные на пришкольном участке, по 7 деревьев в каждом ряду. Сколько деревьев в одном ряду?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:18
    0
    1) 55-27=28 (д.) - на пришкольном участке;

    2) 28:7=4 (р.) - по 7 деревьев

    ответ: 7 деревьев в каждом ряду