Периметр прямоугольника равен 1 дециметр 2 сантиметров длина 40 миллиметров Нарисуйте этот прямоугольник и вычислить его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:21
    0
    Р прямоуг = 12 см (1 дм2 см) = 2 а+2 б

    2*40 мм + 2 б = 120 мм

    80+2 б = 120 мм

    2 б = 120 мм-80 мм = 40 мм

    б = 20 мм - длина второй стороны прямоугольника

    S прямоуг = а*б = 20 мм*40 мм = 800 мм = 80 дм = 8 м