Вычисли.

20 т 6 ц*3 = (20+6 ц) * 3=20 т*3+6 ц * 3=

9 кг 3 г * 7=

6 дм 5 см * 5

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:41
    0
    1)) 20 т 6 ц * 3 = (20 т + 6 ц) * 3 = 60 т + 18 ц = 61 т 8 ц

    2)) 9 кг 3 г * 7 = (9 кг + 7 г) * 7 = 63 кг + 49 г = 63 кг 49 г

    3)) 6 дм 5 см * 5 = (6 дм + 5 см) * 5 = 60 дм + 25 см = 62 дм 5 см